Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:01, 09 ноября 2018
 159

За 9 месяцев 2018 года в Белгородской области выдано более 8,4 тысячи ипотечных кредитов

За 9 месяцев 2018 года в Белгородской области выдано более 8,4 тысячи ипотечных кредитов
  • Новость

По данным отчётности, предоставляемой коммерческими банками в Центральный банк Российской Федерации, за январь-сентябрь 2018 года в Белгородской области выдано 8 433 ипотечных кредита на общую сумму 14,6 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 53,4 %, а сумма — на 68,5 %, сообщили в Отделении по Белгородской области Главного управления Банка России по ЦФО.

Средний размер ипотечного жилищного кредита в регионе составляет 1,7 млн рублей. Средневзвешенные ставки по ипотеке снизились до 9,5 % годовых в рублях. Ипотечные кредиты в иностранной валюте не выдавались.

Совокупный объём задолженности по жилищным ипотечным кредитам в регионе составляет 39,9 млрд рублей. Приобретатели жилья в кредит в нашем регионе по-прежнему остаются в числе самых дисциплинированных заёмщиков.

В Белгородской области доля просроченной задолженности по ипотечным жилищным кредитам на 0,3 процентных пункта ниже, чем по стране в целом. Более двух лет этот показатель в нашем регионе колеблется в интервале от 0,8 % до 1 %. В настоящее время он составляет 0,9 %.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×