Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:51, 23 ноября 2018
 148

Белгородская Облдума внесла изменения в правила оплаты транспортного налога

Белгородская Облдума внесла изменения в правила оплаты транспортного налога
  • Новость

Женщины от 55 и мужчины от 60 лет не будут платить транспортный налог на маломощные автомобили.

Соответствующие положения были закреплены на 30 заседании законодательного органа региона, которое прошло 22 ноября. Изменения коснутся закона «О внесении изменения в статью 1 закона Белгородской области «О транспортном налоге».

Согласно документу, вышеперечисленные лица освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, а с мощностью двигателя от 100 до 150 лошадиных сил для них устанавливается льготная ставка налога – 10 рублей с каждой лошадиной силы. При этом сейчас в области "нельготная"  ставка налога для транспортного средства с мощностью двигателя до 100 л.с. составляет 15 рублей, от 100 до 150 л.с. – 25 рублей.

«Законопроект разработан в развитие установок Президента по сохранению некоторых льгот в связи с   реформированием пенсионной системы. Данным законопроектом предлагается оставить льготы по транспортному налогу женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет, невзирая на то, что они не будут считаться в это время ещё пенсионерам», – пояснил инициатор законопроекта, председатель комитета областной Думы по бюджету и финансам Николай Незнамов.

Всего на заседании обсудили более 30 законопроектов. Некоторые из них были приняты в первом чтении.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×