Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:23, 12 декабря 2018
 116

В Белгороде утвердили регламент муниципального контроля торговой деятельности на территории города

В Белгороде утвердили регламент муниципального контроля торговой деятельности на территории города
  • Новость

Мэр Белгорода Константин Полежаев подписал постановление об утверждении административного регламента, касающегося муниципального контроля торговой деятельности на территории города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Документ направлен на предупреждение нарушений требований в сфере торговли, установленных федеральным, региональным и местным законодательством.

Муниципальным органом, полномочным осуществлять проверку в сфере торговли, определено управление потребительского рынка администрации города Белгорода. Согласно документу его сотрудники имеют право проводить плановые и неплановые проверки, составлять протокол по их итогам, выдавать предписания предпринимателям об устранении нарушений и так далее.

«Документ позволит привести в соответствии с нормативами объекты нестационарной торговли, ярмарки. Речь идет об их внешнем виде и размещении, соответствии утвержденной типологии. Это все, в свою очередь, позволит сделать облик города еще более красивым», – отметила начальник управления потребительского рынка администрации Белгорода Ольга Бочарова.

В регламенте прописали и порядок проведения консультаций предпринимателей. Задать интересующие вопросы можно лично по адресу улица Островского, дом 7 или по телефонам 32–53–88, 32–70–17, а также отправить обращение на электронную почту uprb@ya.ru.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×