Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:27, 20 декабря 2018
 197

В январе 2019 года пенсии будут выплачены в срок или досрочно

В январе 2019 года пенсии будут выплачены в срок или досрочно
  • Новость

Отделением ПФР по Белгородской области будет произведено досрочное авансирование выплаты пенсий за выходные и праздничные дни января 2019 года.

Средства для январских пенсий заблаговременно уже в декабре будут направлены в организации, осуществляющие доставку и выплату пенсий.

Уже в конце декабря более 6,5 млрд рублей, предназначенные для выплаты пенсий в первые 15 дней января, будут направлены организациям, осуществляющим доставку пенсий. Связано это с тем, что часть белгородцев получают пенсии в первых числах января, выпадающих на праздники.

В Белгородской области изменения сроков доставки пенсий и прочих социальных и ежемесячных выплат коснутся тех граждан, которые получают выплаты через кредитные учреждения. Так, в конце декабря 2018 года пенсионные выплаты поступят тем гражданам, чьи даты доставки пенсий приходятся на первые пятнадцать дней января 2019 года. Белгородцам, получающим выплаты по линии ПФР после 15 января 2019 года, полагающиеся им суммы поступят на счета в установленные сроки без изменений.

Жителям региона, получающим пенсии и другие выплаты через организации почтовой связи, доставка пенсий за декабрь завершится 23 декабря. Выплата пенсии за январь в почтовых отделениях начинается с 3 января. Для граждан, у которых день доставки (выплаты) выпадает на нерабочий или праздничный день, пенсия будет выплачена досрочно. Например, 5 января можно будет получить пенсию за 5, 6 и 7 января.

Все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию, получат выплаты в увеличенном размере с учётом индексации с 1 января в размере 7,05%. Прибавка к пенсии рассчитывается индивидуально для каждого пенсионера.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×