Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:52, 15 мая 2019
 194

Белгородцы проверят свою финансовую грамотность

Белгородцы проверят свою финансовую грамотность
  • Новость

Оценить уровень собственных знаний в области финансов, получить персональные рекомендации и материалы для самоподготовки смогут участники Всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности.

Он пройдёт с 15 по 29 мая. Для участия в зачёте необходимо зарегистрироваться и пройти тест из 30 вопросов.В их числе актуальные для повседневной жизни темы: кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников.

Участники, которые за 60 минут смогут правильно ответить на 23 вопроса, станут обладателями персональных сертификатов. При этом каждый получит подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.

В этом году участники смогут выбрать сложность теста в зависимости от уровня своей подготовки. При этом предлагается решить не только тестовые задачи с выбором варианта ответа, но и вопросы, требующие развернутого пояснения.

Онлайн-зачёт по финансовой грамотности проводится второй раз. Его организаторы – Банк России и Агентство стратегических инициатив. В 2018 году тестирование прошли 300 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Отделения по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×