Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:00, 24 мая 2013
 111

Муниципальный медиахолдинг — в числе победителей международного конкурса

Муниципальный медиахолдинг — в числе победителей международного конкурса
  • Новость

МАУ «Белгород-медиа» заняло первое место в номинации «Лучшие средства массовой информации» Открытого международного конкурса «Мы говорим по-русски», сообщили в мэрии областного центра.

Напомним, что Открытый международный конкурс «Мы говорим по-русски» был объявлен администрацией Белгорода в феврале 2013 года.

Конкурс проводился в целях сохранения красоты и богатства русского языка, его поддержки и развития как средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия, формирования культуры речи, а также в честь 1150-летия славянской письменности.

Определялись победители в восьми номинациях: «Лучшие учреждения общего образования», «Лучшие учреждения начального и среднего профессионального образования», «Лучшие учреждения высшего профессионального образования», «Лучшие коллективы рабочей молодёжи предприятий и организаций города», «Лучшие учреждения культуры», «Лучшие средства массовой информации», «Лучшие студенты, изучающие русский язык как иностранный в белгородских вузах», «Лучшие реализованные международные проекты по популяризации русского языка».

Церемония награждения победителей состоялась 24 мая в 11:00 на Соборной площади Белгорода в рамках празднования 1150-летия славянской письменности.

Среди образовательных учреждений лучшими стали Белгородский университет кооперации, экономики и права, гимназия № 1 Белгорода, Медицинский колледж НИУ «БелГУ». Среди учреждений культуры первое место получил Дом офицеров. Лучшим средством массовой информации признан городской холдинг «Белгород-медиа». Победителями в конкурсе стали и студенты, изучающие русский язык как иностранный. Также другим участникам конкурса были вручены поощрительные премии.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×