Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:27, 20 февраля 2015
 126

Тема танго объединила белгородских танцоров и музыкантов

Тема танго объединила белгородских танцоров и музыкантов
  • Новость

На сцене белгородской филармонии в программе «Многоликое танго» пройдет совместное выступление инструментального квартета «Экспромт» и танцевального дуэта Надежды и Александра Манжола. 

На концерте 21 февраля в Малом зале публику ждут как популярные, так и малоизвестные сочинения Астора Пьяццолы, Кристиана Брюн, Исаака Дунаевского, Тото Кутуньо, Петра Дранга, Ежи Петербургского.

Квартет «Экспромт» родился в 2009 году с подачи лауреата международного конкурса Геннадия Панкратова (аккордеон). В месте с ним в коллективе выступают Диана Хегай(скрипка), Дмитрий Хегай (кларнет), Борис Мочалин (гитара). Музыканты одинаково хорошо исполняют классические произведения в оригинальной обработке, джазовые композиции, музыку народов мира, мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов, а также оригинальные сочинения для аккордеона и авторские произведения.

Не менее известны и любимы публикой дуэт Надежды и Александра Манжола – артисты ансамбля танца «Мираж» (руководитель – Виктор Карпенко). Пластичные, артистичные, очень техничные – эта танцевальная пара всегда вызывает искренний восторг публики и бурные овации.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×