Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:14, 17 февраля 2016
 123

В Белгороде состоялся конкурс детских любительских театров

В Белгороде состоялся конкурс детских любительских театров
  • Новость

Конкурс проходит в седьмой раз. В сегодняшней конкурсной программе 14 коллективов из городских школ и учреждений дополнительного образования.



Регламент выступления – не дольше сорока минут. Строгих рамок в выборе постановки не было. От шуточных спектаклей — до классики. Соревнуются коллективы в трех номинациях: драматический, кукольный и музыкальный театры.  Кроме того, по итогам конкурса жюри определит исполнителей лучшей женской и мужской ролей.

На одной сцене выступают как долгожители любительской сцены, так и новички. На данный момент в театральных студиях Белгорода занимается более двух тысяч детей.

«Городские конкурсы — не единственная возможность увидеть выступления самодеятельных театралов, — рассказала старший методист научно-методического информацинного центра Татьяна Постникова. — Они выступают на школьных праздниках, перед родителями, на праздниках микрорайонов. Их знают в городе, любят. И дети, чувствуя вот эту атмосферу всеобщей доброжелательности, любви, конечно, с радостью отдают все свои таланты нашим белгородцам».

Победители конкурса «Белгородчина театральная» получат право представить город на областном фестивале актерского искусства.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×