Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:40, 19 февраля 2016
 175

В Белгороде открылась областная молодёжная выставка

В выставочном зале «Родина» 60 начинающих художников представили на суд зрителей плоды своего творчества:  около 130 произведений графики, живописи и декоративно-прикладного искусства.

Молодежные выставки в нашем городе – явление не очень частое. Несмотря на то, что эта по счёту пятнадцатая, предыдущая была в 2012 году.

«Каждая такая экспозиция – большое событие для зрителей. Ведь это своеобразный смотр творческих сил молодого поколения художников. Мы знакомимся с молодыми авторами, теми, чьи работы будут заполнять наши выставочные залы, следим за развитием уже знакомых нам художников», – поделилась директор выставочного зала «Родина» Наталья Гончаренко.

У авторов не было никаких ограничений в отборе работ, поэтому выставка получилась очень разнообразной по жанрам и тематике. Здесь есть всё – от реализма до абстракции.

Большинство молодых художников – выпускники и студенты факультета дизайна и технологий Белгородского государственного института искусств и культуры, Архитектурно-строительного института Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Педагогического института НИУ «БелГУ». Некоторые фамилии известны белгородским любителям искусства, к примеру, у Алексея Юсупова, Натальи Плешковой, Марии Работновой были в городе персональные выставки. Но для значительной части авторов эта экспозиция стала дебютной.

4 марта в «Родине» будут названы имена авторов лучших, по мнению выставочного комитета, работ. Они примут участие во Всероссийской молодежной выставке, которая состоится в апреле 2016 г. в Москве

Работать областная молодёжная выставка будет до 20 марта 2016 г.

Фото Алины Борисенко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×