Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:04, 29 июня 2016
 163

В Белгороде покажут работы курского художника

В выставочном зале «Родина» 1 июля открывается выставка Владимира Канищева.

Мастер родился в Белгородской области, но художественное образование получил в Курске, где в настоящий момент живет и работает. Данная выставка – прекрасная возможность для белгородской публики увидеть работы талантливого живописца.

Впрочем, любители искусства с работами Владимира Канищева уже знакомы: не раз они были представлены на групповых выставках, в том числе в выставочном зале «Родина». Кроме того, его работы хранятся в Белгородском художественном музее. Наконец, с творчеством мастера можно познакомиться более подробно: на выставке «Канищев Картины» будет представлено более 100 живописных работ.

Владимир Канищев – живописец, склонный к мистицизму, фантасмагории. Его произведения отличает необычная трактовка цвета, оригинальное видение и интерпретация мира; на холсте он создает свою собственную реальность.  Его живопись отличается разнообразием стилей и техник. Так, в его портфолио соседствуют несколько мрачноватые городские пейзажи и по-сказочному светлые натюрморты, выразительные сюрреалистичные портреты и почти абстрактные зарисовки.

Продлится выставка до 31 июля.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×