Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:13, 13 июля 2016
 186

Начался приём заявок на участие в фестивале короткометражного кино «Верста»

Начался приём заявок на участие в фестивале короткометражного кино «Верста»
  • Новость

У жителей Белгорода, увлекающихся авторским короткометражным кино, появился шанс побывать на кинофестивале, который пройдёт в областном центре в конце августа. А у тех, кто такое кино делает – заявить о себе.

Уже второй год подряд в Белгороде будет проходить фестиваль «Верста». В этом году он станет гораздо более масштабным: из регионального фестиваль превращается во всероссийский.

В киноцентре «Русич» всех любителей кино ждут закрытые показы лучших работ фестиваля, творческие встречи с известными кинорежиссерами, множество интерактива и, конечно же, гала-концерт.

А теперь самое интересное: среди конкурсных работ зрители смогут увидеть и ваше кино! Участником «Версты» может стать любое творческое объединение, учреждение образования и культуры, независимые кино- и видеостудии со всей России и вообще все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого всего-то нужно предоставить оргкомитету фестиваля свою творческую работу и заполненную заявку на электронную почту verstafest@mail.ru. Образец можно найти в группе фестиваля «ВКонтакте» http://vk.com/verstafest .

Конкурсные короткометражки должны быть созданы участниками самостоятельно и не нарушать действующее законодательство РФ. Продолжительность фильма — не более 16 минут. Обязательным условием также является наличие вступительных и заключительных титров. Они должны укладываться в 30 секунд и содержать название видео, список актёров, перечень участников творческой и технической групп. Один участник подаёт только одну работу, а творческое объединение – не более трёх фильмов.

Номинаций три: «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный документальный фильм», «Лучший социальный ролик».

Заявки принимаются до 25 июля. если у вас есть камера и интересные идеи — не сомневайтесь! Это ваш шанс заявить о себе!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×