Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:48, 27 июля 2016
 293

В Белгороде вспоминали знаменитого барда

В Белгороде вспоминали знаменитого барда
  • Новость

Прижизненные виниловые пластинки певца, автографы и личные вещи актёра, а также презентация книги «Высоцкий в Белгороде» — так в нашем городе отметили 36-ю годовщину смерти Владимира Семёновича Высоцкого. 

Памятный вечер прошёл в выставочном зале «Родина» и собрал истинных поклонников Высоцкого.

Подобные записи для поклонников Высоцкого — настоящие раритеты. Именно за ними они могли ехать через весь город, за них отдать последние деньги, а потом наслаждаться творчеством любимого автора и исполнителя. Этот памятный вечер стал богат на приятные сюрпризы. Белгородский предприниматель Андрей Роганин представил часть своей коллекции, посвящённой Владимиру Семёновичу.

Кроме эксклюзивных прижизненных «винилов» Высоцкого, выпущенных за границей и сохранившихся в единичных экземплярах, в коллекции Андрея — масса других уникальных экспонатов. Несколько автографов актёра, программка спектакля театра на Таганке с подписями всей труппы, сборники стихов Высоцкого, выпущенные за рубежом и даже свитер Владимира Семёновича. Все эти вещи в разное время были куплены Андреем на аукционах или в других частных коллекциях.

Также Андрей принял непосредственное участие в создании и выпуске книги «Высоцкий в Белгороде», второе издание которой было презентовано на вечере памяти. Книга — это сборник воспоминаний местных журналистов и краеведов о дне, который Высоцкий провёл в Белгороде. В апреле 1978 года он приезжал в наш город и дал два концерта в ДК «Энергомаш».

В будущем году планируется ещё одно переиздание книги «Высоцкий в Белгороде», которое дополнится новыми воспоминаниями и очерками местных авторов о творчестве Владимира Высоцкого.

Станислав Колесников, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×