Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:51, 03 февраля 2017
 123

В Белгороде откроется выставка по итогам городского фотоконкурса

VII открытый фотоконкурс имени В.А. Собровина стал рекордным по количеству участников – 64 фотографа. Расширяются и географические рамки.

Наряду с участниками из Белгорода и Белгородской области, на конкурс подали заявки фотографы из Санкт-Петербурга и Тюмени, Курской, Орловской, Брянской областей, а также Республики Крым. На суд жюри они представили 640 фотографий в трех номинациях «Пейзаж», «Репортаж» и «Анималистика».

225 фотографий в номинации «Пейзаж» запечатлели природные красоты не только России, но и Франции, Израиля, Греции, Англии, Индонезии, Таиланда, Туниса и других стран. 205 фотографий удивительных животных, птиц, насекомых и растений, которые встречаются в пустынях и лесах, реках и морях, вошли в номинацию «Анималистика». Третья номинация вобрала репортажные фотографии, выполненные в ходе различных праздников, фестивалей и представлений, проходивших в городах и населенных пунктах России, а так же фотоистории о путешествиях заграницу.

По результатам конкурса будут определены и награждены дипломами и ценными призами победители I, II, III степени. Также учреждены специальные призы для конкурсантов, чьи работы по достоинству были оценены членами жюри, но не вошли в число победителей.

Около 100 лучших фотографий победителей и участников конкурса будут представлены на итоговой выставке, открытие которой состоится в фотогалерее им. В.А. Собровина 11 февраля 2017 года, в 16-00. В этот же день будут объявлены имена победителей фотоконкурса. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×