Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:05, 16 мая 2017
 277

Выставку «Наше советское детство» откроют в Белгороде

Выставку «Наше советское детство» откроют в Белгороде
  • Новость

Экспозицию представят в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» 19 мая в 15:30.

Первый раздел выставки «Наше советское детство» — на тему «Рождение». В нём представлены свидетельство о рождении, телеграммы и открытки с поздравлениями родственников и друзей, игрушки, погремушки, фотографии, предметы одежды.

Следующий раздел — «Детский сад»: среди его экспонатов книги для детского чтения, пластинки для детей, мебель из детской, игрушки из нашего детства — куклы, настольные игры и другое.

В разделе «Здравствуй, школа!» представлены советская школьная форма для девочки, школьный портфель, учебники, дневники, тетради, ручки, глобус, карандаши, краски, пластилин, детская швейная машина и многое другое. О пионерской жизни и комсомоле советского школьника рассказывают книги, пионерский галстук, газета «Пионерская правда», комсомольские значок и билет.

Праздники Нового года и 1 сентября показаны в интерьере советской квартиры.

В экспозиции будет много фотографий.

Открытая в преддверии Международного Дня защиты детей 1 июня выставка будет интересна всем посетителям музея-диорамы, отметили в пресс-службе учреждения культуры.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×