Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:10, 31 мая 2017
 126

Юных белгородцев приглашает «Музыкальный пикник на поляне сказок»

Юных белгородцев приглашает «Музыкальный пикник на поляне сказок»
  • Новость

Первый в этом году концерт на открытом воздухе в рамках проекта «НеслуЧАЙные встречи» в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» пройдёт в День защиты детей.

Детская программа начнётся в 18:00. Для маленьких ценителей народной музыки на поляне сказок Ботанического сада НИУ «БелГУ» прозвучат песни и танцы ансамбля «Белогорья». Гости детской программы смогут не только послушать любимые композиции, но и посидеть на стуле великана, залезть в настоящую избушку на курьих ножках, пробежать под кольцами огромного змея, потанцевать в окружении фигур любимых персонажей — Бабы Яги, Змея Горыныча, дракона, богатыря-великана, Страшилы, Железного Дровосека. Малышей ждут творческая мастерская и тематические сюрпризы. Кроме того, на летний сезон перемещается на площадку под открытым небом и проект «Музыкальные непоседы».

Продолжением вечера станет экскурсия по Ботаническому саду НИУ «БелГУ», которая начнётся в 18:30.

А позже, уже в 19:00, шедевры эпохи барокко, а также музыку композиторов разных столетий исполнит камерный оркестр MezzoMusic под управлением Натальи Боровик.

Напомним, концерты «НеслуЧАЙные встречи» на открытом воздухе уже стали доброй традицией. Это совместный проект Белгородской государственной филармонии и Белгородского госуниверситета. В ботаническом саду вуза есть небольшая сцена, позволяющая разместить на ней до 20 музыкантов, скамейки под навесом, создающем тень, и зелёная территория, где можно удобно расположиться на пледах и ковриках.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×