Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:05, 14 июня 2017
 215

Белгородцы – лучшие на «Вальсе белых ночей»

Белгородцы – лучшие на «Вальсе белых ночей»
  • Новость

Образцовый хореографический ансамбль «Премьера» вернулся с победой с II Международного конкурса «Вальс белых ночей», который проходил в Санкт-Петербурге.

За победу боролись 20 танцевальных коллективов из России и стран ближнего зарубежья. Лучшими оказались воспитанники Детской школы искусств №1.

Танец «Ярмарка» - один из шести заявленных номеров  на конкурсе. Представительное жюри отметило академическое исполнение, драматургию  и народную стилизацию. Высокую оценку получили и остальные танцевальные композиции. Сразу в трех номинациях  образцовый хореографический ансамбль «Премьера»  стал лауреатом первой степени и единогласным решением жюри получил гран-при конкурса.

Гран-при присудили и  руководителю коллектива Инне Алисовой  за педагогическое мастерство. Она рассказала нам: «Мы стараемся везде  быть подготовленными, то есть отовсюду мы привозим все-таки первые места, призовые и гран-при. Это наша не первая награда, но я все время говорю детям, что победу удержать сложнее. Работаем дальше!».

Всё дело в упорных тренировках, считают в ансамбле. На занятиях в классе царит железная дисциплина. Юные танцовщицы изучают классический танец, народный, основы современных направлений и балета. В коллективе занимаются 20 девочек в возрасте от 8 до 12 лет.

Воспитанники Детской школы искусств №1 принимают активное участие и в культурной жизни областного центра. Сейчас юные танцовщицы готовятся к  празднованию Дня города.

Кроме того, в настоящее время коллектив задействован в постановке «Мирная поляна» Детского музыкального театра школы искусств и приглашает всех белгородцев на спектакль.

Елена Старостова. Александр Поддубный.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×