Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 29 июня 2017
 163

Белгородцам покажут воинов средневековья

  • Новость

В выставочном зале «Родина» 4 июля откроется выставка амбротипов Павла Титовича, сообщет пресс-служба учреждения.

Автор работает в традициях классической черно-белой студийной, постановочной фотографии, применяет различные техники ручной печати.

Его работы можно встретить в каталогах всероссийских и зарубежных фотоконкурсов, выставок, в фотожурналах, на профессиональных сайтах всемирного интернет-пространства.

Также работы Павла хранятся в частных коллекциях России, Франции и Нидерландов. Несколько работ находятся в фонде Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге, в Белгородском государственном художественном музее и Пермской государственной художественной галерее.

Сам автор так говорит о выставке «Гридинъ»: «В течение столетий нашему народу приходилось выстраивать свою государственность в окружении не совсем дружелюбных соседей. Поэтому образ воина - защитника родины - неиссякаемый источник вдохновения и гордости. Именно поэтому здесь представлены образы защитников русской земли, объединённых под общим названием «Гридинь», которым в древнерусских княжествах обозначились воины княжеской дружины. В экспозиции вы сможете увидеть воинов XIII-XIV вв. в комплексах вооружения различных древнерусских земель, от Новгорода до Киева. А также городовых стрельцов Белгородской засечной черты XVII века, вооруженных огнестрельным и холодным оружием указанного периода».

Выставка «Гридинъ» продлится до 16 июля. Возрастной ценз: 6+.
 

Справочно: Амброти́пия (от др.-греч. Ἄμβροτος — «бессмертный», и τύπος — «отпечаток») — ранний фотографический процесс, описанный в начале 1850-х годов изобретателем коллодионного процесса Фредериком Арчером, как один из его вариантов. Патент № 11267 на технологию получен 11 июля 1854 года фотографом Джеймсом Каттингом.

Отличие от оригинального коллодионного процесса заключается в получении позитивного изображения непосредственно из стеклянного негатива, который рассматривается на тёмном фоне.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×