Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:30, 21 июля 2017
 213

Конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино пройдёт в Белгороде

Конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино пройдёт в Белгороде
  • Новость

Кинотеатр под открытым небом развернётся 23 июля в парке Победы. На суд зрителей представят шесть короткометражных лент.

Фестиваль уличного кино в этом году пройдёт в 300 городах по всей планете, в том числе и в Белгороде. Всего на территории Белгородской области будет организовано 59 открытых площадок.

В программе фестиваля — лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссёров.

Фильм «По пути» Алёны Олейник рассказывает о молодой американской паре, которая накануне свадьбы отправилась в путешествие по Транссибирской магистрали в погоне за «дикой русской романтикой».

Герой ленты Макса Кубринского «Шаги твои» — 68-летний Владимир, который в последние минуты жизни своей соседки решил признаться ей в самом главном.

Об ожидании новой жизни после смерти расскажет фантастическая драма Дарьи Лебедевой «Каждый 88».

Разобраться в семейных обидах и взаимоотношениях взрослых детей с престарелыми родителями поможет фильм «Сквозь пальцы» Юрия Морозова.

В ленте «Про любовь» режиссёр Вилена Лангер пыталась найти ответы на вопросы, которые важны и для молодых пар, и для зрелых семей. Что такое любовь? Есть ли у неё срок?

Есть среди работ и комедии — фильм «Наружка» режиссёра Леонида Гардаша рассказывает историю из жизни полицейских, рецидивистов и активистов движения «СтопХам».

Зрители смогут проголосовать за понравившуюся ленту светом фонарика или телефона.

Победителя фестиваля определят в конце августа.

Отметим, что фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин, Тимур Бекмамбетов и другие деятели культуры.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×