Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:39, 05 августа 2017
 303

В Белгороде представили репродукции шедевров из Русского музея

В Белгороде представили репродукции шедевров из Русского музея
  • Новость

Белгород отмечает День города. На всех крупных площадках проходят праздничные мероприятия. Не исключение – Белгородский Арбат, сегодня здесь организовали Арт-фестиваль.

Белгородский Арбат с раннего утра наполнился посетителями. Горожан здесь ждали красочные выступления артистов нескольких театров, мастер-классы, праздничные фотозоны. И все-таки главным подарком белгородцам стали репродукции картин великих художников, их разместили на фасадах зданий.

«Фотограф, издатель Александр фон Буш из Москвы является куратором проекта «Арт-тур. Шедевры музеев мира на улицах городов». Он ведет проект с 2008 года. В Москве и Петербурге шедевры были с успехом экспонированы в виде репродукций. Сейчас этот проект приехал к нам. И у нас представлены шедевры из Русского музея», - рассказала Наталья Гончаренко, директор Выставочного зала «Родина».

Всего будет экспонироваться 60 картин.

Специально к празднику на Арбате установили скамью для влюблённых пар, на протяжении дня она пользуется исключительной популярностью.

У солнечных часов сегодня проходил еще один фестиваль - «Белая маска», здесь развернулись мастер-классы. Под открытым небом преподаватели детской художественной школы учили желающих рисованию.

Атмосферу праздника создавали и музыканты. Живое исполнение классических мелодий наполнило воздух фестиваля.

Организаторы площадок - управление культуры администрации Белгорода и «Централизованная библиотечная система» позаботились о развлечениях для детей. Малыши и школьники рисовали мелом на асфальте, пробовали себя в мастер-классах и веселились с клоунами.

Анастасия Матухно, Сергей Драчёв

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×