Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:09, 07 августа 2017
 264

Выставку 90 художников представят в Белгороде

Выставку 90 художников представят в Белгороде
  • Новость

Экспозицию откроют в Выставочном зале «Родина» 8 августа 2017 года в 16 часов.

В ней представлено более 130 произведений, выполненных в различных графических техниках: ксилография, офорт и линогравюра.

Выставка художников трёх городов — традиционный совместный проект регионов. С 2013 года между художественным сообществом трёх городов установлено тесное сотрудничество, в рамках которого организован новый проект «Графика-2017».

Участие в выставке принимают 90 авторов из Курска, Белгорода и Орла, в том числе Вера Пронина, Ирина и Юрий Глюдза, Владимир Дайбов, Василий Ерофеев, Владимир Шкалин, Геннадий Кудрявцев, Владимир Аксёнов, Юрий Данченко, Станислав Доляновский, Вячеслав Крайнов, Владимир Блинов, Гиви Калмахелидзе, Василий Карев, Анатолий Костяников, Валентина Олейникова.

Выставка продлится до 7 сентября включительно. Вход в день открытия свободный, сообщили в Выставочном зале «Родина».

Впервые совместная межрегиональная выставка с успехом открылась в Белгороде в 2013 году, а уже в феврале-марте 2014 состоялась выставка произведений женщин-художников Белгорода, Курска и Орла «Взгляд женщины», приуроченная к Международному женскому дню. Жителям регионов запомнилась и Межрегиональная выставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой отечественной войне, которая проходила в конце 2015 — начале 2016 годов поочерёдно в Белгороде, Курске и Орле.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×