Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:59, 10 августа 2017
 143

Православную выставку-ярмарку откроют в Белгороде

Православную выставку-ярмарку откроют в Белгороде
  • Новость

Торжественное открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь» состоится на территории храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 19 августа в 10:00.

На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских.

Выставка пройдёт в Белгороде, на ул. Королёва, 1, с 19 по 30 августа по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в рамках программы «Единая вера — единая Русь Святая». Организатор программы — Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (Минск).

Детям покажут сказку в кукольном театре «Батлейка» — спектакль «Под зелёным лопушком». После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по созданию традиционной тряпичной народной куклы.

На протяжении всех выставочных дней будет представлена экспозиция «Скрипторий» — мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где можно познакомиться с историей книгописания и просветительской деятельностью святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

Также можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.

Время работы — с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×