Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:59, 20 сентября 2017
 155

Белгородцы смогут осязать экспонаты исторической выставки

Белгородцы смогут осязать экспонаты исторической выставки
  • Новость

Выставка «О чём молчали предметы» начнёт работу в Белгородском государственном историко-краеведческом музее 22 сентября в 15 часов.

Экспозиция предназначена для слабовидящих и незрячих посетителей. Материалы выставки рассказывают о духовном мире наших предков, охватывая период с VIII по XIX век.

Посетители познакомятся с духовным миром представителей салтово-маяцкой культуры, которую в VIII-X веках создали кочевые и полукочевые племена аланов и булгар, входивших в Хазарский каганат.

Гостям музея будет интересно узнать о верованиях наших предков XVI-XVII веков. Именно это время сыграло огромную роль в истории заселения нашего края. На смену языческим верованиям приходит христианство, строятся храмы и монастыри.

Представленный на выставке народный костюм, бытовавший на Белгородчине в XIX- XX веках, познакомит посетителей с древнейшими воззрениями наших предков на мир природы, Космоса, нашедших своё воплощение в виде загадочных, волшебных узоров.

Материалы выставки будут дополнены рельефной графикой и текстами по Брайлю, а также экспонатами, которые можно потрогать, сообщили в пресс-службе БГИКМ.

Фото из архива belnovosti.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×