Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:50, 04 октября 2017
 228

Белгородская галерея фотоискусства представит юбилейную выставку Леонида Гильмана

  • Новость

Экспозиция «Жизнь в фотографиях, фотография в жизни» приурочена к 70-летию автора и составлена из работ белгородского фотографа, сообщили в фотогалерее им. В.А. Собровина.

«Жизнь в фотографиях, фотография в жизни» представит вниманию зрителей около 100 фотографий, тематика которых более чем обширна.

Галерея фотоискусства им. В.А. Собровина ждёт всех желающих познакомиться с выставкой, открытие которой состоится 12 октября в 17:00 в большом зале Белгородской галереи фотоискусства на ул. Попова, 69; телефон 31-35-36, www.bf-galleru.ru .

Для справки

Леонид Яковлевич Гильман — фотохудожник, член Союза журналистов России. Родился в 1947 году в городе Горок Львовской области в семье военнослужащего. В одиннадцать лет впервые взял в руки фотоаппарат, подаренный отцом. Вскоре детское увлечение превратилось в дело всей жизни. После службы в армии трудился фотографом в производственном объединении Белгородоблбытфото «Луч», затем с 1985 года фотокорреспондентом творческой студии «Журналист» Белгородской областной организации Союза журналистов.

Фотографии Леонида Гильмана публикуются в журналах, книгах, альбомах, альманахах. Более 20 полиграфических изданий о Белгороде и белгородском крае иллюстрированы его работами. Работы автора использовались при издании многочисленных календарей, афиш, плакатов. Издательско-торговый Центр «Марка», используя его снимки, издал художественные маркированные конверты и почтовую марку.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×