Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:25, 22 февраля 2018
 214

В литмузее Белгорода представят творчество Юрия Купера

  • Новость

Выставка «Юрий Купер. Иллюстрации к трагедии А.С. Пушкина “Моцарт и Сальери”» откроется в Белгородском государственном литературном музее 2 марта 2018 года в 15:00.

Это экспозиция из фондов Воронежского областного художественного музея им. И.И. Крамского, сообщили в пресс-службе БГЛМ.

Юрием Купером — одним из самых известных современных российско-американских художников — была проиллюстрирована трагедия А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери» и создана книга. Один из пятидесяти экземпляров этого уникального произведения — «книги художника» — хранится в фондах Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского.

Книга состоит из отдельных листов, которые сложены в специальную папку-футляр. От начала до конца художник является автором этой книги.

Им созданы иллюстрации, все художественные элементы листа и оформлен текст трагедии как один из составляющих комплексного художественного сообщения.

Началом работы выставки станет лекция «Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского. Прошлое, настоящее и будущее. К 85-летнему юбилею музея».

Лекцию читает Ирина Сергеевна Шувакина — заведующий сектором по рекламно-информационной работе ВОХМ им. И.Н. Крамского.

Выставка работает до 27 мая 2018 года

Адрес литмузея: ул. Преображенская, 38; тел. для справок: 27-03-84

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×