Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:50, 28 марта 2018
 156

Белгородцев познакомят с фестивальным календарем региона

Белгородцев познакомят с фестивальным календарем региона
  • Новость

Презентация фестивального календаря Белгородской области на 2018 год состоится 4 апреля в 12:00 часов в Белгородском государственный музее народной культуры, сообщили в пресс-службе управления культуры области.

В рамках презентации состоится открытие выставки «5 лет открытий» о фестивальном движении в регионе, можно будет увидеть самые яркие предметы и символы фестивалей. Выставка продлится до 11 апреля 2018 года.

Также у гостей мероприятия будет возможность посмотреть фотовыставку в режиме дополненной реальности. Узнать подробнее о каждом из гастрономических, музыкальных, театральных и исторических фестивалей региона в новом формате. Посетителям достаточно всего лишь установить мобильное приложение ARTEFACT, навести камеру мобильного устройства на фотографию, и на экране появится не только информация о фестивале, но и интерактивные метки, при помощи которых посетители узнают самые интересные факты о мероприятии и скрытые от глаз детали события.

Самых юных участников мероприятия ждет интерактивная игровая программа «Весенние забавы», в которой ребята смогут поиграть в народные игры, поучаствовать в мастер-классах и викторинах, а также продегустировать чай из самовара.

Во время мероприятия состоится вручение удостоверений «Народный мастер Белгородской области» мастерам и награждение директоров Домов ремесел области.

Отметим, что фестивальный календарь издаётся ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» с 2014 года и является своего рода путеводителем, где собраны самые яркие и запоминающиеся культурные события региона. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×