Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:14, 26 мая 2018
 216

В Белгороде стартовал IV Международный фестиваль «БелМелФест»

Культурное событие началось в полдень на площадке у Белой горы.

Каждый год организаторы фестиваля удивляют гостей каким-то новым решением. В нынешнем — первый день праздника проходит в натуральных декорациях, у подножия Белой горы. И многие участники мероприятия не преминули этим воспользоваться, чтобы полюбоваться и меловыми горами, и необыкновенным видом на город. 

Среди участников и гостей фестиваля люди разных возрастов и представители всего Черноземья. Поэтому программа ставшего уже традиционным праздника очень разнообразна. По периметру площадки творили художники. Конкурс 3D-рисунка собрал мастеров из Белгорода, Крыма и даже Казахстана. 

Так, Александр и Мария представляют Самару. В нашем городе они уже второй раз, полюбили и город, и фестиваль за креативный подход в его организации. В прошлом году они стали обладателями гран-при, какой награды будет удостоено их полотно «Князь Владимир», станет известно вечером, когда подведут итоги конкурса.

А в центре площадки, на глазах изумлённой публики белоснежные «Субару» и «Лада» превращаются в настоящие произведения искусства. Здесь мастера тюнинга специальной краской наносят рисунок. «Субару» расцвела пальмами и морем, а «Лада» уносит зрителей в космос.

В другой части площадки — настоящее столпотворение: здесь проходит конкурс силачей. Они соревнуются, кто дольше продержит в вытянутой руке 3-килограммовый пакет со спортивным питанием. 

Но, пожалуй, самое зрелищное здесь — это выставка «Автоэкзотика». На ней представлены более 70 автомобилей с различными доработками. Это необыкновенные по цвету, конструкции и моделям автомобили, которые жюри и зрители будут оценивать в 10 номинациях. 

Как всегда, на «БелМелФесте» — байкеры. Помимо «Ночных волков», это «Оплот» и другие мотоклубы. Валерий на своей серебристой «Хонде» представляет «Old Rebels».

Он во второй раз принимает участие в фестивале и убеждён, что горожанам, как и ему, праздник нравится. По самым скромным подсчётам, на начальном этапе его посетили не менее двух тысяч белгородцев и гостей города.

Анна Барабанова

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×