Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:20, 28 мая 2018
 244

Под Шебекино состоится XIII Региональный фестиваль живой средневековой истории «Белый Город»

  • Новость

В программу вошли реконструкция эпизода сражения, показательные выступления дружинников и рыцарских отрядов с элементами полноконтактного средневекового боя.

Мероприятие будет проводиться под открытым небом 7 июля в юрта-парке «Крапивенское городище» в селе Крапивное Шебекинского района, сообщили в пресс-службе организатора.

Организатором выступает белгородский клуб исторической реконструкции «Дружина». Фестиваль проводится при поддержке Российского военно-исторического общества и администрации Шебекинского района. Участие в нём примут около 10 клубов реконструкции из Белгородской, Московской, Тульской, Курской и Воронежской областей, а также отдельные участники из стран СНГ.

Итак, 7 июля с 1500 до 2000 фестиваль откроет двери для всех желающих увидеть военно-полевые реалии XIII века. У гостей будет возможность окунуться в быт Орды, средневековых рыцарей и древнерусских дружинников: узнать изнутри устройство юрт кочевников, примерить на себя доспехи, подержать в руках реплики вооружения того периода, поучиться стрельбе из лука, а также принять участие в лекциях и мастер-классах.

На территории фестиваля будут развернуты таверны и торговые ряды. Также планируется экскурсионная поездка для всех желающих на Крапивенское городище.

«Белый Город» проводится в этом году в 13-й раз и входит в цикл фестивалей «Порубежье» клуба «Дружина».

Полезные ссылки:

• клуб https://vk.com/druzhina_bel ;

• фестиваль https://vk.com/club164371591 ;

• сайт клуба http://druzhina-bel.ru .

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×