Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:24, 28 мая 2018
 143

Фотовыставку в Белгороде посвятили памяти Михаила Барабанова

  • Новость

Фотограф, журналист, член Союза фотохудожников России  Михаил Барабанов родился на липецкой земле в 1948 году.

Он видел прекрасное в обыкновенном и обыденном, и оставил после себя бесчисленное количество изумительных по своей глубине сюжетов. В 2015 году его не стало.

В 2016 году Липецкое региональное отделение Союза фотохудожников России, членом которого был Михаил, в память о нём организовало международный фотоконкурс.

На выставке в Белгороде, которая продлится до 13 июня,  представлено 34 лучшие фотоработы победителей и участников конкурса, среди которых Даниил Хусаинов, Сергей Белых, Евгений Героян, Александр Романов, Николай Ткаченко и другие. Конкурс проводился в номинациях: «Жанровая фотография» и «Пейзаж».

На открытии фотовыставки старший научный сотрудник галереи Елена Гаплевская поблагодарила всех гостей за присутствие и пригласила на творческую встречу с авторами представленных работ, которая состоится в начале июня.

«В этом году официально положено начало новой традиции выставок наших коллег. Это первая из них. В будущем планируются выставки фоторабот из Брянска, Орла, Выборга. Мы всем коллективом будем стараться продолжать данную традицию», — сказал куратор выставки Игорь Горелик.

Зрителям работы фотохудожников пришлись по душе. По мнению начинающего фотографа Ирины, картины природы и быта помогли ещё сильнее осознать богатство и утончённость окружающего мира и натолкнули на новые открытия.

Лариса Шидловская

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×