Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:06, 06 сентября 2018
 210

Коллективная выставка «Расцвет вдохновения» открылась в Белгороде

  • Новость

Анна Обдымко, Анастасия Лукша и Мария Шевцова представили на суд общественности в Белгородском государственном художественном музее 20 полотен.

Все три мастера кисти — студентки Пединститута Белгородского госуниверситета. Их специальность — «Изобразительное искусство и мировая художественная культура». Помимо одного направления подготовки, объединяет девушек и любовь к цветам. Поэтому на полотнах изображены астры, подсолнухи, сирень и розы.

«Идея пришла в прошлом году. Просто мы с девочками писали только цветы и мы решили сделать такую выставку, где будут только цветы, и чтобы она всех радовала. Именно хотели позитивную выставку сделать», — сказала Мария.

Работы выполнены в двух техниках — масляной краской и акварелью. Полотна Анастасии Лукша отличаются поэтичностью, ведь своё вдохновение художница черпает из произведений писателя Андрея Белого, поэта Иосифа Бродского, певицы и поэтессы Веры Полозковой. Картину «Нежность» Анастасия посвятила творчеству Бродского.

«Оно было написано в самый короткий срок и олицетворяется с поэзией Бродского. Именно со своей, на первый взгляд, непонятностью, но очень интересным образом мысли. Я пыталась передать предчувствие чего-то светлого, но в тоже время какого-то сомнения», — сказала Анастасия.

Пришли поддержать юных художниц друзья, родные и одногруппники.

Выставка «Расцвет вдохновения» организована в рамках проекта «Молодые художники», который реализуют в Белгороде с 2009 года.

«Нам очень приятно выставлять молодых художников, чтобы дать им возможность проявить себя, показать себя. Потому что площадок для творчества не так много. Конечно, представить свои работы в музее — это очень почётно и очень ответственно», — сказала Елена Абрамова, заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Белгородского государственного художественного музея.

Выставка продолжит свою работу до 7 октября.

Возрастные ограничения: 6+

Григорий Черепанов, Андрей Андрийко 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×