Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:03, 10 сентября 2018
 500

На граффити белгородский художник затратил более 250 баллончиков с краской

  • Новость

Белгородская молодёжь вносит свой вклад в создание яркого облика родного города. Белгородскую набережную в районе улицы Левобережной теперь украшает творение молодого художника Павла Ларичева.

Раньше электроподстанцию по улице Левобережной окружал серый забор с колючей проволокой. Теперь на этом месте красуется настоящее произведение уличного искусства в стиле граффити. За право стать его автором Павел Ларичев состязался ещё с пятью претендентами. Работы участников на грант «Pro-возможности» оценивала специальная комиссия управления молодёжной политики Белгорода. Проект Павла был признан лучшим. Сам художник признаётся, что на всю работу затратил порядка трех недель. Большую часть времени заняла подготовка, разметка и сведение эскиза.

«Была такая задача — оформить очень узкий, но длинный забор. При этом мне нужно было выдержать композицию. Силуэты вышек по бокам обозначают „сейчас“. Дальше внутри пошла фантазия на тему развития инфраструктуры. Тематика была — „Город будущего. Перезагрузка“. И ещё это надо было связать с самой подстанцией. Поэтому я пришёл к такому эскизу. То есть, внутри — фантазия на тему. Как будто изображён какой-то сюжет», — прокомментировал художник.

Несмотря на десятилетний опыт рисования граффити и благоприятные погодные условия, во время работы художник всё же столкнулся с определёнными трудностями. Все прямые линии Павел чертил под скотч из-за неровной поверхности стен. Для ускорения процесса «райтеру» помогали волонтёры управления молодёжной политики. На то, чтобы покрасить более 300 квадратных метров белгородский художник затратил более 250 баллончиков с краской.

«Проект, действительно, очень смелый. Он неоднозначный, неординарный. Рисунок довольно эклектичный, работа очень тяжёлая, в опасном участке. Здесь необходимо соблюдать все требования техники безопасности. Проект достаточно долгий по реализации. Но мы рискнули, доверились Павлу — и вот, что получилось. Такая замечательная картина будет приветствовать жителей города на набережной», — сказала Алина Денищик, руководитель управления молодёжной политики администрации Белгорода.

Белгородская набережная уже давно стала любимым местом для отдыха жителей и гостей нашего города. Эффектный рисунок украсит её облик и, может быть, превратится в пространство для новых фотографий.

Михаил Перетокин, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×