Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:01, 18 октября 2018
 158

Cлабовидящие и незрячие белгородцы прикоснутся к прекрасному

  • Новость

Выставка «Прикоснись к прекрасному» организована в рамках одноимённого проекта совместно с ВТОО БРО «Союз художников России», Белгородским государственным художественным музеем и Государственной специальной библиотекой для слепых им. В. Я. Ерошенко.

На экспозиции будут представлены живописные произведения в разных жанрах из фондов БГХМ, переведённые в рельефные изображения и с аннотациями на языке Брайля, сообщили в пресс-службе музея.

Адаптированные произведения искусства, расположенные рядом с оригиналами, позволят посетителям выставки тактильно ознакомиться с сюжетами картин, а сопроводительный рассказ сотрудника музея дополнит представление об экспонате.

А чтобы «расширить горизонты» восприятия прекрасного для незрячих людей сотрудники музея позволят посетителям забыть о главном правиле музея «Руками не трогать!», сделав главным девизом выставки слова «Трогать разрешается!». С этой целью экспонатами помимо картин из фондов музея (их трогать нельзя!), станет скульптурные произведения из глины, дерева, лозы и металла, созданные специально для этого проекта белгородскими художниками.

Выставка ждёт публику с 16 ноября по 16 декабря 2018 года.

Возрастное ограничение 12+.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×