Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:42, 28 ноября 2018
 351

Открылась выставка работ белгородского художника Николая Коркина

  • Новость

Экспозиция в Выставочном зале «Родина» посвящена 65-летию автора. Вниманию посетителей представлено 91 живописное произведение, преимущественно пейзажи, но есть и сюжетные картины, работы на тему Великой Отечественной войны.

Выставка позволяет увидеть профессиональный рост художника, изменения в его философии и взглядах на жизнь, а также оценить стиль мастера.

«Мне нравятся подробности, как в книге. Если прочесть её, упустив переживания героев, описания каких-то бытовых деталей, то это будет, по-моему, очень скучное изложение. Так же и в картинах. Я стараюсь передать какие-то детали, переживания, эмоциональные и душевные состояния. В каждом пейзаже есть своё настроение», — сказал Николай Коркин, член Союза художников России.

«Уникальность этой выставки я вижу в том, что на ней представлены работы с самых разных уголков России. Люди, которые любят путешествовать, любят яркие солнечные дни, нашу прекрасную спокойную природу, конечно, здесь найдут много приятных моментов и вспомнят, может быть, какие-то свои путешествия. Я думаю, что это очень здорово, особенно в такую зимнюю погоду», — сказала Наталья Гончаренко, директор МБУК «Выставочный зал «Родина».

Николай Игнатьевич Коркин — член Белгородского регионального отделения Союза художников России. Произведения мастера кисти экспонируются в разных городах нашей страны, есть они и в частных коллекциях, в том числе зарубежных. Юбилейная персональная выставка Николая Коркина — некий отчёт за пройденный творческий путь.

«Впечатления от выставки только самые позитивные, потому что здесь родная природа, родные просторы, которые пропитаны добротой и, что очень важно, позитивным настроением. Видно, что автор не просто творит, он работает над собой. Каждое его произведение — это новое достижение», — сказал Константин Курганский, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области — начальник управления культуры.

«Взглянув на картины, вы, наверное, заметите и аккуратный подход к самому пейзажу, и акцент на деталях, будь то мост или лодочка. Я бы сам в тех местах с удовольствием посидел, порыбачил. Меня это трогает. Я уверен, что многих белгородцев его работы заденут за живое», — сказал Станислав Дымов, председатель БРО ВТОО «Союз художников России».

Составить своё мнение о творчестве мастера кисти ещё есть время: выставка продлится до 18 декабря.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×