Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:51, 11 декабря 2018
 274

В Белгороде торжественно откроют Год театра

  • Новость

Церемония открытия Года театра в Белгородской области пройдёт 13 декабря, сообщили в региональном управлении культуры.

Об этом сообщили на брифинге в Белгородском драматическом театре им. М. С. Щепкина: обсуждались планы по развитию театрального искусства в нашей области.

«Тринадцатого декабря мы решили на сцене нашего главного театра представить лучшие творческие коллективы Белгородской области. Это будет своеобразный „капустник“, посвящённый Году театра. Мы хотим с помощью этого мероприятия рассказать о наших планах», — подчеркнул заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальник управления культуры области Константин Курганский.

На торжественном открытии Года театра выступят артисты профессиональных театров области, творческий коллектив любительского театра «Зеркало» из Строителя, а также студенты кафедры актёрского искусства БГИИК.

«Наши студенты имеют возможность практического обучения в театре. Мы постоянно находимся рядом с большими профессионалами. И мы тоже с трепетом очень ждём Год театра. У нас есть, что показать: большие студенческие работы, которые педагоги доводят до совершенства. Каждый желающий может прийти к нам, посмотреть и удивиться», — отметила декан факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии БГИИК Наталья Бараниченко.

Организация этих мероприятий в Белгородской области проходит в рамках исполнения Указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года театра».

«У нас нельзя останавливаться. Актёру нужны роли. Актёр живёт режиссёром и ролью», — поделился ожиданиями от будущих спектаклей художественный руководитель Белгородского драматического театра им. М. С. Щепкина Виталий Слободчук.

Основные задачи Года театра связаны с популяризацией лучших театральных традиций, а также доступной демонстрацией лучших образцов театрального искусства. Мероприятия, проходящие в рамках Года театра, охватили все регионы России.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×