Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:38, 17 декабря 2018
 241

Белгородские конники снялись в массовке у Андрея Кравчука

Белгородские конники снялись в массовке у Андрея Кравчука
  • Новость

Сотрудники и лошади Конноспортивной школы НИУ «БелГУ» участвовали в съёмках исторической драмы «Союз спасения», сообщили в пресс-службе вуза.

В Белгородской области стартовали съёмки нового фильма гендиректора Первого канала Константина Эрнста и режиссёра картин «Викинг» и «Адмирал» Андрея Кравчука.

Историческая драма «Союз спасения» повествует о событиях 20-х годов XIX века: о первой тайной декабристкой организации, которая выступала за свободу и равноправие в обществе, а также планировала заменить абсолютную монархию на конституционную. По сюжету на подавление восстания декабристов был отправлен гусарский полк.

В течение четырёх дней сотрудники конноспортивной школы НИУ «БелГУ»: инструктор по спорту Татьяна Анциферова, коваль ручной ковки Александр Муштатов, конюхи Сергей Арсеньев и Иван Ильгов, а также лошади Забава и Лирика, — принимали активное участие в съёмках фильма.

«Использовалось большое количество пиротехники, что усложняло работу с лошадьми. Например, нужно было держать ровный строй при атаке. Однако нам удалось сделать всё от нас зависящее на высшем уровне», — рассказали сотрудники Конноспортивной школы НИУ «БелГУ».

Фильм выйдет на экраны 26 декабря 2019 года.

Фото bsu.edu.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×