Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:01, 28 декабря 2018
 273

Учреждения культуры ждут белгородцев на новогодних каникулах

  • Новость

В дни новогодних каникул в учреждениях культуры Белгорода пройдут новогодние утренники, культурно-досуговые мероприятия, также будут работать кружки и клубы по интересам, сообщили в пресс-службе мэрии.

Юных горожан будут ждать 2 и 5 января в Центре досуга на ул. Ватутина, где в 11 часов пройдёт утренник «Новогодние приключения Фунтика». А 7 января в 16 часов всех желающих приглашают на Рождественские гуляния с играми, песнями и танцами. Помимо интересной программы сотрудники учреждения создали настоящую новогоднюю сказку внутри Центра досуга. Посетителей ждёт фотозона с рождественскими венками и снеговиками, яркими огнями гирлянд и другими ёлочными украшениями.

С 3 по 6 января в 10 и 13 часов маленьких горожан приглашают в ДК «Энергомаш» на театрализованное представление «Детективное агентство «Серпантин» или запутанная история под Новый год». В фойе организаторы подготовили праздничные фотозоны.

В библиотеке-филиале № 18 также будут ждать белгородцев на новогодних каникулах. Так, 4 января в 11 часов здесь пройдут посиделки «Под чистым небом Рождества», участников ждёт игровая программа и просмотр зимних мультфильмов. Затем, 11 января в 11 часов, школьников приглашают на викторину по зимним сказкам, а 13 января в 11 часов на мастер-класс по рисованию.

«Сотрудники нашей библиотеки постарались оформить пространство так, чтобы читателям было приятно находиться в такой праздничной новогодней атмосфере. Чтобы читатель, приходя в библиотеку, мог не только взять нужную книгу, удовлетворить информационные запросы, но и сделать фото в новогодней фотозоне», — отметила заведующая модельной библиотекой-филиалом №18 ЦБС Белгорода Надежда Сапронова.

В центре народного творчества «Сокол» с 4 по 6 января будут проходить театрализованные представления, игровые и танцевальные программы. С 5 по 7 января в 16:30 горожан приглашают на праздничные концерты, посвящённые Новому году и Рождеству.

Пушкинская библиотека-музей приглашает всех желающих на показ мультфильмов «Новогодний мультпарад» 4, 5 и 8 января в 10 часов. И 5 января в 18 часов в библиотеке состоится вечер гитарной музыки.

Также все праздничные дни мероприятия будут проходить на Соборной площади. С афишей можно ознакомиться здесь.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×