Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:09, 06 января 2019
 249

На ёлках мэра Белгорода побывало более 1200 юных горожан

  • Новость

Ёлка мэра, четвертая и заключительная в нынешние новогодние праздники, состоялась 6 января в Белгородском государственном театре кукол. На ней присутствовали 169 юных горожан.

Они посмотрели спектакль «Золотой ключик или Приключения Буратино» в постановке Владимира Гусарова, встретились у ёлки с Дедом Морозом и получили прекрасные сладкие подарки. В фойе театра ребята могли сообщить волшебнице-фее свои заветные желания, которые непременно сбудутся. Для этого надо только очень захотеть. Вместе с Буратино и его друзьями юные зрители смогли все вместе найти ключик в страну счастливого детства.

Как рассказала художественный руководитель театра Наталья Репина, благотворительные представления в период новогодних праздников проводятся белгородскими кукольниками уже на протяжение пяти лет и поистине стали традиционными. Они организуются совместно с благотворительным фондом помощи инвалидам «Луч Света», а также при поддержке Фонда содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества.

Отметим, что всего на ёлке мэра Белгорода в эти новогодние праздники побывали 1260 ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Среди них были дети с ограничениями по здоровью, многодетных и малообеспеченных семей, а также отличившиеся достижениями в учебе и спорте.

Фото Павла Передерия

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×