Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:02, 04 февраля 2019
 194

Участники битвы за Сталинград встретились со школьниками

  • Новость

В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» провели вечер, посвящённый 76-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Гостями встречи стали студенты, школьники, волонтёры, а также ветераны Великой Отечественной войны, в том числе и те, кто сражался за Сталинград.

«Мы говорим, что у нас сегодня присутствуют школьники города Белгорода, студенты, волонтёры культуры и добровольцы музея-диорамы, то есть это разные поколения, но радует, что это молодёжь, которая в очередной раз приходит в музей-диораму, чтобы стать участниками вот таких дней, связанных с ратной историей нашей великой России», — сказала Елена Дубинина, старший научный сотрудник Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

Для собравшихся провели экскурсию. Гостям показали кинохронику, связанные с датой, рассказали о памятных местах Сталинграда, таких как Мамаев курган и дом Павлова. Зрители смогли увидеть и кадры современного Волгограда. Завершился памятный вечер выступлением солистов Дома офицеров.

Отметим, что под Сталинградом начался коренной перелом в Великой Отечественной войне, а Курская битва стала его завершением.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×