Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:58, 06 февраля 2019
 282

Участники Танцевального пространства «Skazka» дали в Белгороде отчётный концерт

  • Новость

На сцену ДК «Энергомаш» вышли около 300 человек.

«Ледяное сердце» — так называется первый и самый красочный номер. За его основу взята сказка о Снежной Королеве. И это не случайно. У Ганса Христиана Андерсена произведение считается одним из самых популярных: по мотивам этой истории было создано более 14 фильмов и десятки театральных постановок по всему миру.

Вот и «Skazka» решила представить её в своём видении. Роль главной зимней повелительницы досталась Дарье Вичёрке. А партию её возлюбленного Кая исполнил Александр Заика.

Нереальные, восхитительные, живые и искренние — так о выступлениях танцоров отзывались из зала. Под бурные эмоции взрослый состав сменяли юниоры и дети. В программу танцевального шоу вошли 30 номеров. Руководители танцевального пространства Елена Проценко и Марина Гладченко постарались показать зрителям всю мощь современной хореографии.

«Skazka» — большая творческая семья, которая вместе развивается и воплощает свои мечты. В коллективе — более 300 танцоров. Самым юным — по три года, но они уже настоящие артисты. Перед зрителями дети предстали в образе божьих коровок и русских красавиц.

Коллектив уверен, что лучшие достижения и победы у них ещё впереди. Они такие разные, но всех объединяет любовь к танцам. Для ребят это способ развития и самореализации

В планах «Skazki» — участие в кубке ЦФО и Танцевальной олимпиаде в Москве. Успешное выступление там даст танцорам возможность попасть на Чемпионат мира в Германию.

Ирина Подзолкова, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×