Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:03, 07 февраля 2019
 156

Встречу в белгородском музее посвятят памяти Евгения Дубравного

Встречу в белгородском музее посвятят памяти Евгения Дубравного
  • Новость

БРО ВТОО «Союз художников России» приглашает в Выставочный зал «Родина» 9 февраля в 16:00 на вечер памяти Евгения Дубравного.

Евгений Фёдорович Дубравный в прошлом году на вечере памяти ушедших художников «Свет далёких звёзд» сказал: «Какое счастье просто знать этих людей! А у меня тройное счастье — я не просто их знал, я с ними общался, и я о них делал фильмы. Я снял 52 видеофильма о наших замечательных художниках — это настоящее счастье. Но сейчас горько осознавать, что многих из них уже нет с нами».

Художники, в свою очередь, тоже очень ценили Евгения Фёдоровича, уважали его мнение, прислушивались к его оценкам, любили говорить с ним об искусстве и о жизни. Ко многим книгам, каталогам, изданным нашими художниками, Евгений Фёдорович Дубравный писал предисловия, делал обзоры выставок, рецензии и, конечно, снимал фильмы.

Вечер памяти — это возможность вспомнить добрым словом хорошего человека. Говорят, в такие мгновения душа наполняется светом, отметили в пресс-службе МБУК Выставочный зал «Родина».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×