Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:50, 07 марта 2019
 263

Белгородцев приглашают на празднование Широкой Масленицы

  • Новость

Праздничные мероприятия будут проходить в областном центре с 4 по 10 марта во всех городских округах. Завершат Масленичную неделю народные гулянья в парке Победы.

Общегородской праздник стартует 10 марта в 12 часов. На Музейной площади заработают интерактивные площадки: «Масленичный разгуляй», «Молодецкие забавы», «Заигрыш», «Лакомка», «Гори, гори ясно», различные фотозоны.

Гостей праздника ждут театрализованные представления лучших творческих коллективов Белгорода, конкурсы, розыгрыши призов, хороводы, традиционные народные забавы — перетягивание каната, бой подушками, покорение масленичного столба. Продемонстрируют свою силу спортсмены клуба атлетического многоборья «Эра». Отдельная программа с участием ростовых кукол и аниматоров предусмотрена для детей.

Развернётся широкая торговля блинами с различными начинками. Кроме главного праздничного угощения можно будет полакомиться шашлыками, приготовленными на бездымных углях, оригинальными кондитерскими изделиями. Свою продукцию представят 23 предприятия общественного питания. Одним из главных атрибутов праздника станет большой самовар, в котором организаторы приготовят ароматный чай для посетителей. Детей ждут фигурные леденцы от белгородских производителей. Получить сладости можно будет у коробейников.

С 15 до 16 часов белгородцев приглашают в стилизованные шатры и зону фуд-корта «Лакомка» на дегустацию главного праздничного угощения. Планируется раздать 3 тысячи блинов.

Гостем мероприятия станет российская этно-поп-исполнительница и музыкант, заслуженная артистка России Варвара, выступление которой начнётся в 16 часов на главной сцене парка Победы.

Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы в 17:00. После чего горожан приглашают принять участие в народном караоке и исполнить популярные песни.

В воскресение, 10 марта, народные гулянья пройдут ещё на двух площадках: возле Центра досуга на ул. Ватутина и Дома офицеров на ул. Куйбышева.

У Центра досуга в 12 часов начнётся театрализованное представление «Широка Масленица, да щедра», будут работать различные интерактивные и игровые зоны, выставка декоративно-прикладного творчества «Масляна неделя», торговые точки. Весну жители встретят в 13:50 сжиганием чучела.

Не менее шумно и весело пройдет представление «Русская старинная, румяная да блинная» у Дома офицеров, начало которого запланировано на 12 часов. В программе: массовые игры и забавы, фаер-шоу. Завершит праздник традиционное сжигание чучела.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×