Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:51, 19 марта 2019
 147

На торги в Белгороде выставят два старинных здания

На торги в Белгороде выставят два старинных здания
  • Новость

Комитет имущественных и земельных отношений администрации города с 20 марта по 22 апреля 2019 года проведёт открытый конкурс по продаже объектов культурного наследия регионального значения, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель главы администрации города Белгорода Юрий Галдун.

На торги выставят два объекта на проспекте Славы 57б и 57: «Воскобойня и медовая баня, конец XIX века» и «Дом жилой на погребах, вторая половина XVIII века» площадью в 142,7 кв. м и 497,5 кв. м соответственно. Здания включены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и находятся в собственности городского округа «Город Белгород».

Заявки от участников будут приниматься с 20 марта по 15 апреля по адресу: Белгород, ул. Николая Чумичова, 31а, 401-й кабинет с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Итоги конкурса подведут там же 22 апреля в 14:00.

Одним из главных условий конкурса является проведение работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения в соответствии с охранными обязательствами собственника. Работы необходимо провести в течение 7 лет со дня заключения договора купли-продажи. Начальная цена первого объекта составляет 1 826 699 рублей, второго — 1 246 667 рублей.

Победителем будет признан участник конкурса, предложивший наиболее высокую цену за объекты.

Подробную информацию о торгах можно будет найти на сайтах www.beladm.ru и www.torgi.gov.ru.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×