Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:52, 26 марта 2019
 254

В Белгороде представят фильм о писателе Леониде Малкине

  • Новость

Презентация фильма «Над веками тёмными, метельными я строкой нетленною стою» состоится в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» 27 марта в 14:00, сообщили в пресс-службе музея.

Картина посвящена ветерану Великой Отечественной войны Леониду Григорьевичу Малкину, члену Белгородского регионального отделения «Союз писателей России».

Он сражался на Ленинградском, Прибалтийском и Втором Белорусском фронтах, служил связистом телеграфно-кабельной роты, полковым разведчиком. Был ранен. Награждён боевыми медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией».

По окончании войны Леонид Григорьевич продолжил службу в Германии в составе советских Вооруженных сил. В 1947 году, демобилизовавшись, жил в Литве, в Вильнюсе. Работал в дирекции радиотрансляционных сетей, электроконтролером в дорожно-мостовом тресте. С 1959 года проживал в Белгороде.

Авторы фильма Андрей Дементьев и Валерий Шеховцов расскажут о своей работе. Ещё один создатель — известный публицист Сергей Бережной.

На презентацию приглашены ветераны Вооруженных Сил, студенты и жители Белгорода. 

Контактная информация: 32-16-75, 32-96-89, 54-98-54.

Использованы фото literaturemuseum.ru

12+

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×