Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:25, 08 апреля 2019
 205

Белгородскую область признали активной в сфере культуры

Белгородскую область признали активной в сфере культуры
  • Новость

Составлен рейтинг информационной активности регионов в сфере культуры за 2018 год, сообщил сайт culture.ru.

Министерство культуры РФ составило ежегодный рейтинг информационной активности регионов.

Лидерами 2018 года стали Воронежская область, Москва, Московская область, Чеченская Республика, Белгородская область, Республика Крым, Ямало-Ненецкий автономный округ, Мурманская и Костромская области.

В топ рейтинга попали регионы, которые анонсировали самое большое количество культурных мероприятий с помощью информационной системы «Единое информационное пространство в сфере культуры». Учитывалось также качество анонсов, охват, использование виджетов и другие показатели.

В рейтинге представлены все 85 регионов Российской Федерации. Результаты рассчитывались в трёх группах: регионы с населением более 2 млн, 1–2 млн и группа регионов с населением до 1 млн человек. В 2018-м среди крупных регионов лидирующие позиции заняли, как и в прошлом году, Воронежская область, Москва и Московская область. В пятерку лидеров также вошли Самарская и Кемеровская области.

Во второй группе самыми активными регионами стали Чеченская Республика, Белгородская область и Республика Крым. Значительного прогресса добились Томская и Кировская области, которые переместились с 12-го на 5-е и с 11-го на 9-е места соответственно.

В группе регионов с населением до 1 млн человек рейтинг возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ, второе место заняла Мурманская область, третье — Костромская.

Всего за 2018 год все регионы страны добавили 143 000 событий, создали почти 900 тысяч публикаций в социальных сетях и 56 000 e-mail-рассылок. Подробнее о рейтинге и о том, как занять в нем лидирующие места, — по ссылке.

Для справки

Рейтинг активности регионов — механизм оценки активности деятельности учреждений культуры Российской Федерации по информированию граждан о событиях культурной жизни субъектов Российской Федерации на основе данных АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» (личный кабинет на портале «Культура.РФ»).

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×