Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:30, 17 апреля 2019
 254

В Белгороде открылся конкурс композиторов

  • Новость

Третий Международный конкурс-фестиваль юных и молодых композиторов «Этот удивительный мир» стартовал в детской музыкальной школе №1.

Конкурсанты соревнуются в пяти возрастных группах. Самому младшему 8 лет, а самому старшему 32 года. Композиции будут представлены в четырёх номинациях: «Фортепианная музыка», «Камерно-инструментальная музыка», «Песни, романсы» и «Вокальная музыка».

Впервые конкурс прошёл в 2014 году. Участие в нём принимают не только дети, но и уже почти состоявшиеся молодые авторы — студенты вузов.

«В нашей школе есть класс композиции, он существует уже более 20 лет. И за эти 20 лет мы вырастили немалую плеяду музыкантов, композиторов. Есть сочинения этих композиторов, которые составили сборники», — сказал Александр Голев, директор Детской музыкальной школы №1 Белгорода.

Педагоги музыкальной школы стремятся раскрыть талант композитора в молодых дарованиях. Один из примеров — Елена Любимая, она  принимает участие в конкурсе в третий раз.

«Я вот сочиняю музыку следуя зову души. Я просто сажусь к инструменту и понимаю, что сейчас я напишу в музыке свои эмоции, изображу их. Таким образом, я не следую даже никаким правилам. Просто пишет душа», — сказала участница III Международного конкурса-фестиваля юных и молодых композиторов «Этот удивительный мир».

Завершится конкурс 18 апреля.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×