Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:17, 18 апреля 2019
 282

Седьмой городской Арт-фестиваль состоится в Белгороде 4 мая

  • Новость

Фестиваль стартует 4 мая в 14:00 на сцене парка Победы, сообщили в пресс-службе организаторов — МБУК «Выставочный зал «Родина».

Своё искусство представят художники, молодые актёры, мастера-умельцы, музыканты и вокалисты.

Участие в Арт-фестивале бесплатное», отметили в пресс-службе организаторов. Программа Арт-фестиваля традиционно состоит из выставок произведений изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства, сценического действа: выступлений музыкантов, танцоров, актёров, стендаперов, а также из мастер-классов, нетривиальных экскурсий, перфомансов, инсталляций, фотозон, пленэров.

Уже зарегистрировались и подтвердили своё участие: группа «Некоторое количество», театр «Две обезьяны», детский музыкальный театр «Звуки музыки», духовой оркестр им. Е.Д. Гольцова детской музыкальной школы №1 и многие другие коллективы и исполнители.

Музыкальное сопровождение обеспечит белгородская группа Vinyl-Band , в кавер-репертуаре  которой — шлягеры  мировой рок-музыки от The Beatles до White Snake.  Вокалист группы – ведущий  программы  «Этот день в музыке» Владимир Марков. 

У гостей праздника будет возможность поучаствовать в викторине, выиграть приятные и полезные призы от радио и рассказать о своих любимых музыкальных композициях  в эфире.

Центр межкультурной коммуникации НИУ «БелГу» представит творчество молодых иностранных студентов: африканские танцы, испанскую поэзию, дапку, выставку изобразительного искусства Армении и Марокко.

Гости Арт-фестиваля увидят работы как молодых, так и именитых белгородских художников – Станислава Дымова, Олега Булавина, Маргариты Скорбач, Григория Новикова, Елены Коротун, Эммы Цыбульниковой, Татьяна Решетняк, Владимира Пронькина и других.

Молодая художница и психолог Виктория Гребнева покажет свои новые работы в персональной выставке «Двадцать семь». Александр Антонюк представит дебютную выставку картин из дерева «Листья».

Поражающую воображение выставку батиков и инсталляций «Влияние антропогенных факторов на архитектурно-художественный образ будущего» привезут студенты кафедры дизайна архитектурной среды БГТУ им. Шухова.

Хэдлайнером Арт-фестиваля станет группа «Тихая авиация» из Воронежа, начало выступления которой запланировано на 19:00.

Потенциальным участникам нужно ознакомиться с Положением, заполнить заявку и прислать её организаторам до 26 апреля. Все документы есть в группе мероприятия «ВКонтакте»:. Можно зарегистрироваться онлайн.

Все вопросы по Арт-фестивалю можно задавать заведующей сектором изобразительного искусства выставочного зала «Родина» Ольге Арчибасовой по e-mail: alina@m207.ru.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×