Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:38, 18 апреля 2019
 222

Выставка «Арт-коллекции Белгородчины» открылась в Белгородском художественном музее

  • Новость

В ней представлены экспонаты из фондов 11 музеев региона — это пять городских культурных учреждений и шесть из районов.

Почётными гостями открытие стали митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и начальник областного управления культуры Константин Курганский, который сказал: «Эта выставка даёт возможность познакомиться всем гостям города, жителям города, школьникам и студентам с теми произведениями, которые хранятся в музеях муниципалитетов Белгородской области и в государственных музеях. Поэтому состоялось такое достаточно уникальное мероприятие в рамках празднования юбилея нашей области. Мне кажется, это одно из тех хороших добрых дел, которое учреждения культуры могут подарить на день рождения своего региона».

Среди экспонатов работы таких художников как Иван Шишкин, Мстислав Добужинский, Роберт Фальк. Посетителям показали произведения белгородских мастеров кисти, в том числе Александра Мамонтова, Геннадия Кудрявцева, Льва Блякницкого. Полотна радуют разнообразием тем и жанров.

«Каждый посетитель сможет найти для себя тот уголок, где ему будет приятнее всего остановиться и на каких-то моментах задержаться — это и известные имена, которые близки, в том числе, каждому из нас, это и какие-то знаменитые белгородские места, белгородские личности знаменитые, поэтому здесь можно найти массу интересного для любого посетителя», — отметила Юлия Домонова, заведующая выставочным отделом Белгородского государственного художественного музея.

Выставку приурочили к 65-летию Белгородской области. Оценить творения мастеров кисти посетители смогут до 19 мая.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×