Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:15, 29 мая 2019
 196

В Белгороде откроют выставку «Фольклорными тропинками»

В Белгороде откроют выставку «Фольклорными тропинками»
  • Новость

Экспозиция посвящена 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Персональная выставка «Фольклорными тропинками» откроется в Музее-мастерской заслуженного художника РСФСР Станислава Косенкова 31 мая 2019 года в 16, сообщили в пресс-службе Белгородского государственного художественного музея

Выставка станет продолжением знакомства зрителя не только с многогранностью и широтой творчества Станислава Степановича, но и особенностью и уникальностью способов раскрытия художником той или иной темы, отметили организаторы.

В течение нескольких лет художник разработал и создал более 200 пушкинских сюжетов, три года проработав только над поэмой «Руслан и Людмила».

Пушкинский «сказочный» ряд продолжают иллюстрации к русским народным сказкам. Особенность этих работ в том, что Станислав Степанович иллюстрировал русские народные сказки, но действие их происходит на родной белгородской земле.

Поклонников искусства графики Косенкова порадуют и красочные иллюстрации к знаменитому лесковскому сказу о Левше, и серия не менее красочных лубочно-сатирических работ — «Жена-доказчица».

Выставка рассчитана на широкий круг зрителя. Её работа продлится до 31 июля. Всего на выставке будет представлено более 30 работ.

6+

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×