Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:32, 30 мая 2019
 313

Фестиваль «НаукаДжаз» пройдёт в Белгороде 1 июня

  • Новость

Площадкой для его проведения станет Ботанический сад НИУ «БелГУ».

На территории рекреационной зоны разместится сразу несколько павильонов: музыкальная зона, интерактивная выставка, научно-популярный лекторий, фестиваль профессий.

Сочетание несочетаемого, спор физиков и лириков, эклектика — организаторы фестиваля «НаукаДжаз» всячески подчеркивают необычность грядущего мероприятия. Впервые в Белгороде под открытым небом разместится множество образовательных площадок под музыкальное сопровождение ведущих джазовых исполнителей.

Фестиваль «НаукаДжаз» пройдёт в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» 1 июня. Организаторами события стали Белгородский госуниверситет и Белгородская филармония. Это, на первый взгляд, досуговое мероприятие преследует весьма серьёзную цель.

Такое соединение образовательных площадок и живой музыки — не новая, но и не особо распространённая практика. Нечто подобное проходит на фестивалях в Сколково. Белгородцы идею переняли и разнообразили.

Своё творчество гостям праздника будут дарить коллективы филармонии, вузов и приглашенные артисты — это такие корифеи, как народный артист России, пианист Даниил Крамер, победитель телепроекта «Большой джаз» Дмитрий Мосьпан и другие.

Также для школьников — потенциальных абитуриентов — вуз подготовил несколько научных, интерактивных площадок. Одна из них — «Фестиваль профессий». Здесь школьники смогут узнать о направлениях подготовки, по которым идет набор в вуз, посетить профильные мастер-классы.

Кроме того в этот день гости фестиваля смогут сразиться в интеллектуальной битве, посетить научно-популярный лекторий. На детской площадке гостей ждут к 12 часам, а взрослых приглашают к двум. Завершится праздник красочным фейерверком.

Людмила Столярова, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×