Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:53, 07 июня 2019
 194

В Белгороде отметили 220 лет со Дня рождения А.С. Пушкина

  • Новость

Праздничные мероприятия, посвящённые юбилею поэта и основоположника современного русского литературного языка прошли в Белгороде. Одной из главных площадок их проведения стала Пушкинская библиотека-музей.

 «Мы живём Пушкиным. Ежегодно стараемся приготовить интересную и разнообразную программу. В этом году мы с самого утра работали с детьми и для детей. Мы подготовили для них замечательный праздник», — сказала Светлана Северинова, заведующая Пушкинской библиотекой-музеем.

На празднике звучали строки произведений «Солнца русской поэзии». Для гостей провели викторины и мастер-классы. На площадке перед библиотекой разместилась тематическая выставка.

 «Творчество Пушкина навсегда останется актуальным. Это великий, гениальный русский поэт. Он написал такие стихи о России, которые сейчас никто и сможет написать», — отметил Владимир Молчанов, председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России.

Завершил праздник концерт творческих коллективов. Они исполнили танцы по мотивам произведений поэта и романсы на его стихи.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×