Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:39, 13 июня 2019
 234

В центре Белгорода состоялся танцевально-музыкальный праздник

  • Новость

В парке «Победы» провели концертную программу, посвящённую Дню России, а затем организовали танцевальный вечер.

Несмотря на жару белгородцы пришли насладиться концертной программой. Её подготовили лучшие танцевальные и хоровые коллективы. А уже под вечер гости праздника могли полюбоваться танцами и услышать любимые мелодии в исполнении духового оркестра.

Любовь Чеснокова и Леонид Фадеев ходят сюда уже пятый год. Она занимается историческими бальными танцами, он поёт в хоре. Два творческих человека когда-то встретились здесь и больше не расстаются. Они танцуют всё: и вальс, и фокстрот, и кадриль. Чаще приходится импровизировать, но это нисколько им не мешает.

«Леонид Евгеньевич прохаживался с газеткой здесь вокруг. А мы там компанией своей стояли в сторонке. Потом одна из дам предложила мне подойти к нему и пригласить к нам. Я пригласила его. Вот так мы и познакомились», — сказала Любовь Чеснокова.

Ванесса и Людвиг Кайзеры ходят на танцы каждую субботу и воскресенье. Она коренная белгородка, а он гражданин Германии. Ванесса рассказывает, что её мужу очень нравится в России и танцевальные вечера он любит также, как и его супруга.

«Это как отдушина. Мы работаем много на даче, природа, соловьи поют, нам тоже очень нравится. А сюда мы приходим отдыхать. Мы танцуем всё, что здесь играет», — сообщили они.

Такая танцевальная программа проходит каждые субботу и воскресенье под мелодии духовых оркестров. Танцевальный сезон продлится до 21 сентября.

Алика Коваленко, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×